网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
环保局
提问标题:
高湾屠宰场的噪音污染
已回复
网友:
135****2860
发表于:
2020-8-18 07:50:06

   近两周此工场24小时不间断的发出低频噪音,影响了附近居民的睡眠。肯请贵局查看。还有规划中此场要搬迁,可有确切的时间?噪音有可能是从图片中的区域发出的。

回复单位:
环保局
回复时间:
2020-8-26 15:12:15
你好!针对你所反映问题,我局执法人员于2020年8月25日夜间对青田县食品有限公司屠宰厂进行突击检查,检查时,该厂正在生产。经查,该厂近期部分设备故障,正在对设备进行维修作业,针对设备维修产生的低频噪音,我局执法人员于现场下发监察意见书要求该厂合理规划设备维修工作时间,减少夜间作业时长,并完善降噪措施。 该厂的搬迁规划等问题建议向主管部门或属地乡镇咨询。 最后感谢你对环保事业的关心和支持。 丽水市生态环境局青田分局 2020年8月26日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL