网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
医疗保障局
提问标题:
医疗救助问题咨询
已回复
网友:
琦***4
发表于:
2020-8-19 10:41:35

您好,请问下我外婆户籍是三溪口街道下坦村的,是村里的低保户,现在温州医科大学附属第二医院做白内障手术,是否可以申请医疗救助,可以的话需要什么材料,直接去医保局申请么

回复单位:
医疗保障局
回复时间:
2020-8-20 17:03:38
您好,自2020年8月1日起,我县困难人员在浙江省内定点医疗机构异地就医已实现医疗救助“一站式”结算,无需提供材料申请医疗救助。如有其他疑问,欢迎来电咨询,咨询电话为:0578-6039665。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL