网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
油竹上村是否拆迁问题
已回复
网友:
9*******8
发表于:
2020-8-20 12:23:16

油竹上村今日有部分居民房屋被量,议论纷纷,但是有部分人又并不了解详细情况。请问油竹上村老村接下来是准备拆迁么?如果是的是否应该做到信息公开公平化,是否应该有一个官方的书面公告呢?想知道具体情况谢谢

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2020-8-21 09:27:45
网友您好,因油竹上村斋堂区块留地开发,安置后尚有部分房屋,老村居民可自愿进行置换,另油竹上村老街将作保护性利用,不做拆迁改造,具体详情您可咨询上村村委。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL