网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
瓯南街道
提问标题:
为什么大问题不管,小问题你们街道办反而反应很快
已回复
网友:
泊*
发表于:
2020-8-21 12:15:42

为什么铁路下面放点柴 不行?你们街道办为什么不好好查查村委 是否存在不作为以上村上设备 路灯和路边情况? 欺压百姓?这些问题投诉 很长时间 都不办,一个小问题你们反应挺快的?

回复单位:
瓯南街道
回复时间:
2020-8-26 09:33:46
你好!首先非常感谢您对瓯南街道工作的关心,您反映的情况,我们已经收悉,现将您反映的情况回复如下:一是关于铁路下柴等杂物的清理属于六边三化三美工作,能为村民提供干净舒适的居住环境,请各村民支持工作,保护公共场所,不随意乱堆放。二是对村委作为有疑虑的,可以向街道纪工委反映。三是对村庄建设问题,可向驻村领导或干部反映。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "0"