网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
信访局
提问标题:
12345市民热线
已回复
网友:
189****2575
发表于:
2020-8-22 10:32:51

12345市民热线的开通非常好,但是个人觉得还是存在几个改进的问题:1、接线人员明显未经专业培训,让人感觉只是普通的上班人员,可以参照商业金融机构,如银行、保险等机构的接线素养;2、反馈不及时,无法解决的问题就置之不理,使热线成为作秀平台,久之会失去民众的信任;3、办事态度仍然存在明显官僚作风,高高在上,浙江政务走在全国前列,不应如此;不当之处,望谅解!

回复单位:
信访局
回复时间:
2020-8-26 11:57:23
网友: 您好!首先感谢您对青田12345服务中心的关注!青田县12345政务服务中心始终牢记 “便民、高效、规范”宗旨,每位话务员上岗前均进行业务规范培训。平时每月定期召开话务员会议,讨论工作中存在的问题,学习新的知识内容,提高话务员业务水平,提升服务质量。 青田12345服务中心是政务服务热线,群众通过热线反映政务服务事项,每天受理群众咨询、投诉、举报等电话约150个。具体事项处理由相关职能部门负责。职能部门在规定期限内在“浙里访”平台办结,并通过电话、手机短信、查询码等形式对处理结果进行反馈。 下一步,青田县12345政务服务中心将继续加强业务培训,不断提高话务员工作能力和服务水平;进一步规范和细化工作职责,提高交办、办理、反馈环节工作效率,加强满意度回访和督查督办工作,确保让群众咨询投诉举报事事有回音、件件有着落。 感谢您对青田12345服务中心工作的关心、理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL