网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
小区下水道每天晚上污水冒出恶臭。
已回复
网友:
188****8100
发表于:
2020-8-23 20:00:43

官和小区2幢1单元门口的下水道盖子,每天污水冒出来,特别晚饭后那个时间,污水更多,整个小区都能闻到臭味,望有关部门能够安排人员处理,让小区居民能够有个好的空气环境。

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2020-8-24 10:27:08
网友您好,您反映的问题已悉,我们已通知官塘社区组织人员及时进行疏通。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL