网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
在居民楼对面建公墓群合适吗?
已回复
网友:
李*乔
发表于:
2020-8-24 14:42:18

垟山生态公墓刚好建在石郭侨苑后面山上,直接在石郭侨苑和阳光绿都居民楼对面,相隔几百米,阳光绿都的阳台直接对着公墓群,居民躺床上往窗外直接看到公墓群,一排排的上千座公墓建在居民楼对面合理吗?规划时有没有考虑过周围居民的死活?在县城这么显眼的位置造公墓群真的合适吗?这些公墓不光石郭侨苑和阳光绿都面对面,滨江国际和华侨总部大楼也都能看到一排排的公墓

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2020-8-25 10:52:41
您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!您反应的问题,属于青田县民政局管辖范围,详细咨询电话0578-6824945
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL