网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
章村乡
提问标题:
竹章村树坪岗自然村、西山自然村拆迁安置如何安排?
已回复
网友:
沧**粟
发表于:
2020-8-24 15:13:34

尊敬的领导,竹章村树坪岗自然村,西山自然村村民响应政府号召,房子分别在2016年、2017年被拆除进行宅基还耕。房子早已被拆除,宅基地也已还耕,但安置工作迟迟没有推进。目前很多村民都是居无定所。请问安置工作何时推进?据了解县里在腊口陈山埠规划有560套安置用房,无房村民能否购买这里的安置用房?能否对这些长久无房的村民有些倾斜政策??

回复单位:
章村乡
回复时间:
2020-8-26 15:46:34
因为根据当时县政府出台的政策不一样,2016、2017年是下山搬迁政策,不能享受安置用房;2019年以后具体是参照县里出台的大搬快聚政策。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL