网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
环保局
提问标题:
温溪七号工业区宏康饰品厂违规排污
已回复
网友:
季*跃
发表于:
2020-8-25 07:30:55

该企业违规排烟合法吗老百姓苦不堪言你局可以处理吗污染严重,气味很重,严重引响老百姓建康你们可以过来看看

回复单位:
环保局
回复时间:
2020-8-26 15:13:26
网友:你好! 你所反映的宏康饰品厂全称为青田宏康拉链有限公司,我局执法人员于2020年8月26日对该公司进行检查,经查,该公司建设配套的大气污染物治理设施,现场检查时,该公司正在生产,大气污染物治理设施正在运行,我局已要求该公司对配套的污染物治理设施加强巡查管理,并严格落实污染物防治措施。 最后感谢你对环保事业的关心和支持。 丽水市生态环境局青田分局 2020年8月26日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"