网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
油竹上村斋堂下拆迁问题
已回复
网友:
q****3
发表于:
2020-8-25 09:41:54

油竹上村斋堂下,开发。村支书陈文华来村民家里要求签拆迁协议,房子一比一。并且忽悠连带恐吓村民,谁谁家签了就你家没签,请问拆迁安置没有县里统一安置补偿方案吗?没有公示期吗?仅靠村书记嘴巴来说说谈谈?是否存在潜规则?

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2020-8-26 10:21:57
网友您好,油竹上村斋堂下区块留地开发的安置补偿政策,是按照油竹上村2019年6月16日召开的村民代表大会讨论通过的《关于油竹上村旧村改造优惠政策的决议》执行的。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"