网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
章村乡
提问标题:
对拆迁安置政策的疑问
已回复
网友:
沧**粟
发表于:
2020-8-26 18:51:33

尊敬的领导,感谢百忙之中抽出时间对竹章村树坪岗、西山安置工作进行回复。还有一个问题想咨询:1.同属竹章行政村的回端村,在树坪岗、西山村之前已经拆除,目前村民都已经得到安置,住上新房(感谢政府好政策);2.目前县里的“大搬快聚”政策对2019年及之后的安置工作也作出计划(感谢政府好政策)。那么,2016、2017年房屋已经被拆除,目前居无定所的村民是不是更应该作出安置的计划???

回复单位:
章村乡
回复时间:
2020-8-27 18:30:19
不同时期有不同的政策标准,树坪岗、西山村当时根据县政府下发的《青田县深化农民异地搬迁工作实施意见》文件精神,已经兑现到位。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL