网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
万阜乡的垃圾处理场建在路口公路边合适吗
已回复
网友:
q****y
发表于:
2020-8-29 11:01:23

万阜乡的垃圾处理场建在富塘村的路口离村不到500米,又是乡政府通向富塘村的公路边,垃圾场建在这样的地方合适吗?

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2020-8-31 08:54:07
您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!您反应的问题,属于青田县万阜乡政府管辖范围,详细咨询电话0578-6512012
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL