网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水利局
提问标题:
河道问题
已回复
网友:
130****1179
发表于:
2020-8-29 23:47:57

关于大垟下村河道的问题,以前这条河道能供小孩子游泳,是全村人洗衣服的河。而现在却成了这样子,可说是五水共治越治越不像样了。现在的河道被沙石填满,整条河道也变成杂草众生之地,现在村民洗衣服都成了问题,经过这次的台风雨,原来的像貌仍旧没改过。望有关部门来清理河道吧。

回复单位:
水利局
回复时间:
2020-9-02 15:12:41
首先感谢这位网友对青田河道水生态水环境的问题关心和支持,针对你村河道砂石淤积和河道长满杂草为自然现象,建议你跟当地政府反映,需对河道启动砂石清理由当地政府上报至我局批准后实施。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL