网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
北山镇
提问标题:
大搬快聚
已回复
网友:
1*1
发表于:
2020-8-31 13:25:38

北山镇李坑村是否符合大搬快聚政策,能否单独申请搬迁

回复单位:
北山镇
回复时间:
2020-9-01 11:08:43
您好,大搬快聚坚持以人为本,充分尊重群众意愿,只要您所在自然村80%群众有搬迁意愿就可以享受整村搬迁政策,具体您可以和村干部、驻村干部或者镇大搬快聚业务干部咨询,地点镇政府一楼右侧第一个办公室。关于您咨询的单独搬迁,目前我们进行的都是整村搬迁,我们积极鼓励偏远山村群众能够参与大搬快聚,从基础条件差的地方搬迁至相对完善的地方集聚安居,也希望您能帮助宣传。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL