网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
团县委
提问标题:
社区志愿者何时能够收到省级疫情防控服务证?县优秀志愿者评比呢
已回复
网友:
星**云
发表于:
2020-9-01 14:40:27

在疫情防控期间,社区一些大学生志愿者积极响应,挺身而出,脏活累活什么都干,从无怨言,为社区居民的生命健康筑起一道道安全屏障,有些服务时长达200多小时。据了解,有些志愿者早就在2月份就收到浙江省新冠肺炎疫情防控志愿者服务证书了,但社区的志愿者至今都没收到。请问是怎么回事?希望相关部门尽快查找原因,早日把证书发到这一批志愿者手里!3月份,有些志愿者还报名参加了青田县优秀志愿者评比(相关事迹与服务图片都早已上交),这个活动还评比吗?什么时候有评比结果?

回复单位:
团县委
回复时间:
2020-9-02 18:29:39
一、省级、县级志愿者证书不可重复享受。 二、由青田县统一向省里申报省疫情防控志愿者服务证书的:第一批已下发;第二批暂未收到省下发的证书,也已多次和上级部门沟通,省里下发后将及时转发。 三、县级志愿者证书已制作完成,且通过申报单位发放,可至申报单位领取。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL