网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
小口村频繁停水,造成生活极大的不便利
已回复
网友:
2***儿
发表于:
2020-9-02 12:39:29

小口村三天两头停水,刚修好管道没两天就又坏了,已经持续一个月了,这种天气没水连平时煮饭都没水用,更不用说洗澡了,希望有关部门能彻底解决这个问题

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2020-9-03 09:32:27
网友您好,小口村自来水目前是由村自来水厂自行供水,并未使用城市管网供水,前期因管网故障,村委一直在进行维修,近期即可恢复正常供水。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL