网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
温溪能不能有24个小时图书馆或者晚上延迟关门
已回复
网友:
188****8991
发表于:
2020-9-04 11:09:28

温东公园文化礼堂二楼设有公共图书馆,为县图书馆温溪分馆,其开放时间由县图书馆规定。请问温溪哪时候有24小时城市图书馆?或者现有图书馆能延迟关门,给读者一个晚上读书的地方?

回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2020-9-09 09:03:27
你好,非常感谢你对温溪图书馆分馆和城市书房的喜爱!温溪图书分馆的开放时间是根据当地读者需求来制定,图书分馆只有一名工作人员,而且目前还处于防疫期间,所以还无法延长开放时间,敬请谅解!疫情过后我们会酌情考虑图书馆夜里对读者开放问题。温溪建城市书房的想法我们会向上级部门反映。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL