网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
部分上村党员家属故意阻挠加梯,与民生背道而驰,街道可否出面
已回复
网友:
油**霸
发表于:
2020-9-04 11:26:21

小部分油竹上村党员家属故意阻挠村民加梯,与民生政策背道而驰,街道可否出面协调背景:远在房子建设之初,就整体被更改规划,以符合部分人利益,但不符合部分弱势村民利益。概述:党和政府为民办实事,但部分党员家属故意阻挠,无正当合理理由,且编造签名,阻挠另外小部分党员和非党员向着美好生活前进的步伐。只许自己享受电梯,不许别人享受。更与街道办事处一楼牌子宣传的,“加装电梯,直通美好”不符。让响应政府号召的党员和群众寒心。题外话:业主申请加梯的条件之一是要有产权证。实际情况:本单元有产权证,且全部同意并积极响应党和政府号召。但还是有非本单元,且无产权证的业主,故意阻挠加梯,小部分党员还支持这种与党旨不符的行为。寒心。

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2020-9-07 09:04:54
网友您好,加梯办已经明确答复需四邻签字同意,我们街道和村委也已与周边邻居沟通过,但无果,还望您自己多与邻居沟通协商。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL