网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
调解停工反而加速建设,调解形同虚设公民该如何维权!
已回复
网友:
s**p
发表于:
2020-9-04 19:10:36

瓯南街道垟山生态公墓,因多个小区居民反对,要求迁址。经过政府部门调解暂时停工,结果让人心寒工程根本没有停止反而调解过后连连加速动工建设,多日视频连续录制为证据!是领导随口一言,还是工程私自动工。政府部门调解形同虚设,公信何在我们公民权利保障在哪。多日的问政信访反而让工程加速让我们何等绝望

回复单位:
民政局
回复时间:
2020-9-15 11:33:17
网友:s**p,您好!针对近期群众反映的问题,县委县政府充分考虑民情民意,决定停止该处公墓建设。 感谢您对县殡葬改革工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL