网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
瓯南街道
提问标题:
关于湖边村的发展
已回复
网友:
Y*********8
发表于:
2020-9-06 19:04:55

想问一下关于瓯南街道湖边村的发展问题,二中分校选址在湖边学校内部设施这么完善为什么村里的环境发展跟不上脚步。明明离县城这么近,可村里的环境确实不行。

回复单位:
瓯南街道
回复时间:
2020-9-08 16:09:16
你好!首先非常感谢您对瓯南街道工作的关心,您反映的情况,我们已经收悉,现将您反映的情况回复如下:目前是因为湖边村饮用水提升提标工程建设需要开挖地面所以造成环境卫生脏乱等问题。针对村内环境卫生的问题,村两委已组织保洁人员进行环境大扫除,开展环境大整治等活动,垃圾分类也正在实施。下步湖边村将继续深化村基础设施建设和加大环境卫生资金投入。
其他评论:
  • 网友:
    泊*
    11月22日
    根本不是,一直都这样
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL