网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
阜山乡
提问标题:
考入大学奖金
已回复
网友:
小***气
发表于:
2020-9-08 20:44:03

你好,我想问下今年高考生考入了浙江省的重点建设高校之一,那么是否会有一定的奖金

回复单位:
阜山乡
回复时间:
2020-9-09 16:49:55
你好,阜山乡政府目前没有专门设立针对考入重点大学应届生的奖学金。如果乡域内有学生因为家境困难无力承担高额学费,是可以带着录取通知书、身份证、户口本等证件于9月14日之前到乡党政办申请贫困大学生助学补助的。 如有其他问题可以直接联系办公室负责人章伟建,联系电话0578-6601915。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL