网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
县府办
提问标题:
关于网上办理政务事项的问题
已回复
网友:
琦***4
发表于:
2020-9-11 01:44:21

请相关部门对可以线上网上办理(浙里办)等渠道的政务服务事项集中协同相关职能部门梳理网上可在线办理的事项并办理过程是否畅通,现在使用过程中打开浙里办之后选择相关部门的服务事项找到自己所要办理的事项但点进去后却有时网页打不开,有时显示可以在线办理但点了后网页又提示无法网上办理请咨询相关部门,要么显示什么网页没有备案等等,总之就是无法正常在线申请,现在国家提倡最多跑一次,许多都支持网上办理并且减少了很多纸质材料但别被这些网上渠道给阻碍市民办事,尤其现在有时网上申请遇到问题又没有实时的人工客服,关拨打职能部门的电话有时说又有可能说不清需要看办事遇到问题界面显示内容图片,这些问题需要跑改办、改革办及其他职能部门协同办理及梳理网上办理业务,以保证依实现网办业务正常申请受理

回复单位:
县府办
回复时间:
2020-9-14 15:02:48
感谢您对我县“最多跑一次”改革工作的关注。对于浙里办平台出现故障、无法办理等情况,县委改革办已及时联系市委改革办、相关技术部门将问题进行反馈,后续也将持续与上级部门对接,争取早日解决系统问题。对于职能部门无法准确回复群众问题的情况,下一步县委改革办将联合技术部门对相关职能部门进行业务指导,确保职能部门对网办掌办业务能够熟练解答,真正做到让改革落到实处,让群众办事更加方便!再次感谢您对我县“最多跑一次改革”工作提出的宝贵意见!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL