网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
体检只想赚钱不想服务
已回复
网友:
q*****n
发表于:
2020-9-11 09:55:22

本人今年年初刚参加县人民医院的体检,最近又因为动膝关节手术,在丽水中心医院进行了全面的体检。接下去只想利用体检费用做个CT或磁共振复查一下手术效果,其它体检内容全部取消,但人民医院拒绝改变。每年体检,青田是唯一要求提前半年确定体检项目的县,而且不能自己要求更换项目。象遂昌等其它县市,不但可以临时选择体检项目,而且可以选择其它医院,甚至可以选择外地医院,唯一的要求是本人体检,费用不变。体检的目的,应该是提前检查出身体发生的病变。青田这样的做法,目的就是让体检对象自己先预测自己未来的身体情况,然后由人民医院体检中心过一下形式,将上一年度的体检报告重新抄一遍,生怕检查出新的情况,给医生添麻烦。

回复单位:
人民医院
回复时间:
2020-9-16 14:48:20
q*****n网友,您好,感谢您对医院工作的关心和支持。青田县人民医院体检中心作为青田县干部体检定点医院之一,严格按照青组(2018)32号《关于进一步做好干部健康体检工作的通知》的精神,承担相应的体检工作,由于目前文件没有规定可以自由选择体检项目,我院将相关意见向县委组织部反映,共同做好干部体检工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL