网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
治水办
提问标题:
内冯村生活用水水源头上游办养殖场
已回复
网友:
漫**月
发表于:
2020-9-15 06:32:06

位于高湖镇内冯村下坑自然的下游是内冯全村村民生活饮用水的水源头距下坑自然村几百米之遥。近日来高湖村村民赵大军在下坑自然村养殖了大量的鸡鸭据了解第一批已有500只左右运到了场地还计划第二批、第三批甚至更大数量继续增加赵某不顾村民强烈反对部分村民代表已向内冯村两委反应至今无果离水源头如此近距离办养殖场水源头受到严重污染隐患尤其是雨天经雨水冲刷水质会产生大量的大肠杆菌,我们如何饮用就可想而知了虽说没有危及到百姓的生命安全但天天喝这个被污染的水源谁能承受恳请实地调查还老百姓没有污染的水源头消除老百姓已面临污染的污染源的隐患和阴影。

回复单位:
治水办
回复时间:
2020-9-17 15:57:06
尊敬的网友你好,关于您反应的问题我们已进行整改。感谢您对“五水共治”工作的关心与支持,水体保护需要我们每一个人的参与和努力,如有问题可联系0578-6026735。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL