网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田公积金管理中心
提问标题:
房子已买 公积金怎么提取呢 具体流程是?
已回复
网友:
奥*曼
发表于:
2020-9-15 11:43:25

房子已买 公积金怎么提取呢  具体流程是?

回复单位:
青田公积金管理中心
回复时间:
2020-9-15 16:26:09
您好!缴存住房公积金职工购买自住住房提取住房公积金的,应当自购房行为发生之日起一年内提出申请,每套住房仅能申请提取一次。购房行为发生时间以增值税普通发票、契税发票、差价发票(收据)等相关票据开具时间为准。需提供的材料为:1、各提取申请人填写的《住房公积金提取申请表》;2、各提取申请人的身份证(原件);3、各提取申请人的住房公积金联名卡(原件);4、购买预售商品房的,提供《商品房买卖合同》(原件)和金额不少于所购房屋总价规定首付比例的增值税普通发票(原件);购买现房的提供不动产权证书(原件)和契税发票(原件);购买拆迁安置房的提供拆迁安置协议(原件)或购买拆迁安置房合同(原件)以及差价部分发票(收据)(原件)。您可携带所需材料到青田县行政服务中心住房公积金窗口办理提取,也可登陆浙江政务服务网(浙里办)申请办理。具体业务可拨打0578-6757677咨询,感谢您对住房公积金工作的关注与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL