网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
没经允许,强闯教师房间换门锁!是否触犯法律?
已回复
网友:
l*
发表于:
2020-9-15 13:17:39

你好,我是腊口镇中心幼儿园教师,本人今天回宿舍一看!真是惊呆了!自己住的房间被人换了锁,里面还摆满了各种杂货!经询问锁门的人,说是镇政府的人踹门而入,让其换锁,太让人毛骨悚然了!一向“为人民服务”的领导干部怎么可以不先询问就做出这样让人恐怖的事情呢!请问是否触犯法律?

回复单位:
腊口镇
回复时间:
2020-9-15 17:57:03
经查:该情况反映严重失实。高坟岗原小学宿舍楼,因多年失修,已成危房,存在严重安全隐患,群众意见极大。今天上午9时左右,腊口镇干部与腊口镇幼儿园园长到现场进行调查,就如何妥善处理已进行沟通,并不存在上述反映情况。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL