网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
关于近期发布的社区工作者考试
已回复
网友:
Z****q
发表于:
2020-9-16 08:50:32

请问近期发布的社区工作者会在什么时候考试?工资福利等是否有高于编外人员么?

回复单位:
民政局
回复时间:
2020-9-16 17:33:54
网友:Z****q,您好!感谢您对民政工作的支持。 专职社区工作者考试时间请以收到的短信通知为准。专职社区工作者年平均工资按照上一年度全县全社会单位就业人员平均工资的1.1倍确定(不含按规定由单位缴纳的社会保险和住房公积金等费用)。 感谢您对县民政局工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"