网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
卫生健康局
提问标题:
关于我县三周岁以下婴幼儿照护发展实施意见的咨询
已回复
网友:
琦***4
发表于:
2020-9-16 09:15:46

在丽水卫健委官网看到我市实施的意见及建设托育机构,包括温州也发布了该意见,温州发布的也比较详细,而我市发布的并不详细,结合我县实际,我县的实施方案政策措施是什么样的,能具体公布一下么?我县托育机构建设有几家了?未来还要建设几家,市民如何享受,具体收费标准?

回复单位:
卫生健康局
回复时间:
2020-9-18 09:57:10
你好!感谢您对我县3岁以下婴幼儿照护发展的关注,根据国家、省、市相关要求,结合我县实际,前期我县已草拟了《青田县推进3岁以下婴幼儿照护服务发展的实施意见》,目前正在征求各相关部门意见,近期会正式出台,届时会通过相关平台公布。 2020年,我县的目标是建成机构2家,托位100个以上,目前已完成1家机构36个托位,地点在西门山路500号(青田县哈灵幼儿园有限公司);在建1家,预计托位150个,地点在青田县油竹街道芝竹小区;另外还有5家民营机构在准备备案中,备案完成后,会第一时间向市民公布,届时市民可以就近选择。 因各个机构设置标准不同,收费不同,具体按照物价部门标准执行。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL