网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
教育局
提问标题:
现在学校都不发课堂练习了吗?
已回复
网友:
花*
发表于:
2020-9-16 11:45:57

现在学校都不发课堂练习卷了吗?每门课都要统一额外到校外购买?买回来小孩做了,学校老师会批改吗?布置作业都布置在购买的练习册上,这合理吗?现在不是9年免费义务教育,交的各种费用反而越来越多,不管哪门课程都需要买额外的,体育课统一买篮球,一人一个(学校不提供?),音乐课学生统一买乐器!

回复单位:
教育局
回复时间:
2020-9-18 17:07:29
您好!根据《浙江省教育厅 浙江省新闻出版局 浙江省物价局 浙江省人民政府纠正行业不正之风办公室关于加强中小学教辅材料使用管理工作的实施意见》(浙教基〔2013〕84号)文件精神,学校和教师不得向学生推荐选定教辅材料品种之外的任何教辅材料。请您提供所反映问题的学校,以便我们核实。请拨打县教育局教育科电话6834980。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL