网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
潘桥街乱停车现象何时改善?
已回复
网友:
Q*****斗
发表于:
2020-9-16 15:58:51

你好,油竹潘桥街的乱停车现象已经不是一日两日,之前网络问政,贵单位也表示了解该问题。由于归城郊中队管理,警力有限,管理才不到位,贵大队会综合考虑安排。请问贵大队这段时间有哪些考虑安排来进行改善呢?1、至少作为一名生活在这里的普通老百姓,天天出门是没有感觉到任何改善。2、昨天(9月15日17:40左右)还有一辆警车在无人的情况下也是停在潘桥街上(咖啡馆前的非停车位,双向道的路上,不知是否公务?)。3、油竹进口商品城第二市场门口都采取了违停抓拍措施进行管理,那潘桥街上是否有抓拍或者工作人员定期检查,开罚单呢?好像只有什么领导来视察才会有一个路口2-3个的工作人员管制。4、有些车辆都是常常停这里,如果有措施,相信车主也不会乱停车,附近的体育中心的停车位也不会闲置。希望贵单位或者管理这里的单位,能有有所措施进行改善,不要到2021年还在考虑安排、还在加大力度。

回复单位:
交警大队
回复时间:
2020-9-18 09:52:29
这位网友您好!感谢您对交通管理工作的关心和关注。针对您提出的几点问题,作如下答复:1、我队将在以往的基础上提高查处频次,采用定期与不定期查处相结合,提升处罚力度,维持良好的交通秩序。2、关于警车停非停车位的问题,我队正在核查相关信息,如查实确有警用车辆在非执行紧急勤务的情况下违规停放的,将对违规驾驶人依法处罚,并通告该车辆单位。3、我队将与上级部门沟通安装电子监控的问题,采取人防与技防相结合,力求更好的维护交通秩序。4、我队将继续采取处罚与教育并举、宣传与引导并重的多措施,遏制违停现象多发的态势。 谢谢您的提问,再次感谢您对交管部门工作的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL