网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
北山镇
提问标题:
大搬快聚
已回复
网友:
1*********5
发表于:
2020-9-16 19:01:04

为啥房子连在一起就得捆绑啊,就不能独立出来吗,有条件的原因脱贫,没有条件的也可以在山上,太不公平了,让没有条件的人情何以堪……这政策根本不是富农,让老百姓左右为难,左右不是人

回复单位:
北山镇
回复时间:
2020-9-21 10:38:53
您好,我镇目前进行的大搬快聚是根据县“大搬快聚富民安居”工程政策执行的,目的是让偏远山村群众到基础设施更加便利的地区集聚,目前进行的主要是整村搬迁工作,零星搬迁需要符合“在搬迁重点范围内,暂时无法完成整村搬迁的在册居民,房屋整栋拆除可复垦的,可申请零星搬迁。”这个条件。 根据您的提问,您的房屋与其他户主连在一起,那无论是整村搬迁和零星搬迁,您的房屋就无法拆除复垦,所以,您可以多向其他户主宣传大搬快聚政策,引导积极参与大搬快聚,共同享受大搬快聚带来的惠民福利。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL