网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
审批中心
提问标题:
房产证办理需要哪些资料
已回复
网友:
f*****r
发表于:
2020-9-17 09:23:36

温溪镇瓯江名苑小区的人说已经可以办理房产证了,问一下办理房产证需要哪些资料,还有房产税的税率是多少。

回复单位:
审批中心
回复时间:
2020-9-17 18:26:20
网友,您好!根据您的提问,办理该区块的不动产权证需要提供申请人身份证明,商品房买卖合同及合同备案表,购房发票,如有办理按揭贷款情况的需额外提供不动产预告抵押登记证明。税率:首套房1.5%,二套房2%,三套及以上3%。如您有其他问题,也可以通过浙里办APP不动产登记网上办进行了解,或电话咨询0578-6505362。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL