网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
经商局
提问标题:
农村手机信号问题
已回复
网友:
农*人
发表于:
2020-9-20 19:30:29

咨询一下,青田三溪口街道陈学村上湖山,最近电话接不住无服务,很麻烦,有事电话也打不出去,麻烦移动公司派工作人员上来看下,村民意见很大,望移动公司重视,农村网络也没有,宽带也拉不起来、移动公司不是说网络信号全覆盖吗?

回复单位:
经商局
回复时间:
2020-9-22 11:30:44
网友,您好!接到您的提问后,我局迅速向有关单位了解情况,现答复如下:近期,青田湖山移动直放站设备升级换代,当前2G已正常使用,4G正在调试排查当中,已经安排设备厂商专家到青田排查问题,预计9月25日前可以完成调试工作。再次感谢您的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL