网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
政府办公人员请假,其岗位事物无人接手,老百姓办不了事
已回复
网友:
智*****头
发表于:
2020-9-21 10:13:35

腊口镇政府办事大厅残联处工作人员请假,老百姓需要打印表格无人给办,楼上楼下相互踢皮球,请假人员工作安排不妥当,政府可以给个解决办法吗?

回复单位:
腊口镇
回复时间:
2020-9-23 08:45:15
对您造成的困扰表示抱歉,办事大厅残联处工人人员因病请假,现已安排专人接替相关工作,如有残联相关业务可至201室或到各村驻村干部处办理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL