网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田中学
提问标题:
电话亭
已回复
网友:
z*****0
发表于:
2020-9-21 15:58:03

由于学生禁止带手机入校园,那么学生打电话都在电话亭里打电话,但电话亭打电话经常掉线要么没声音,不知道是什么原因,是否叫移动公司的人检修下

回复单位:
青田中学
回复时间:
2020-9-23 08:40:44
您好!由于我们工作的疏忽给您带来不便向您致歉。接报后,学校已联系电信公司对校内公用电话进行全面巡检,并落实电信公司每个月定期巡检。若今后再遇到类似问题,可直接拨打电信客服热线10000报修,也可向老师反映,通过钉钉报修,或向学校总务处报修。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL