网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
政法委
提问标题:
交警大队工作严重不足,一个违章。两张图片拍的竟然是一样的。
已回复
网友:
c*******8
发表于:
2020-9-21 20:14:23

交警大队工作严重不足,一个违章。两张图片拍的竟然是一样的。       我想问一句拍违法停车。拍违法乱停是不是该前面拍一张?后面拍一张?这样站在同一个地方连续拍两张照片。这样的工作做到位了吗?而且前挡风玻璃连罚单都没有放上去?乱停车我们认罚,但是希望交警大队合理的按规矩执法。

回复单位:
政法委
回复时间:
2020-9-22 15:38:37
这位网友你好,这个问题请向公安局或交警大队反映。感谢你的理解支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL