网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
发改局
提问标题:
家庭有车方便还是重负担,买得起车,用不起!
已回复
网友:
158****1789
发表于:
2020-9-22 22:00:10

欧南街道水南村铁路线外区块停车收费4元1小时,水南村本村人的所有土地被低价征用掉了,到最后没有地方可停车!!!

回复单位:
发改局
回复时间:
2020-9-27 14:52:29
这位网友您好,您的提问发改局现已收悉。根据《关于青田县城区实施差别化停车收费的通知》规定,伯温路、江南大道、秦观路、书院路、太鹤路及爱丽斯特小区、百川润城小区周边道路的道路停车泊位收费标准2元/辆.半小时。感谢您对青田发改工作的支持!
其他评论:
  • 网友:
    c*******8
    12月23日
    停车4元钱一个小时 跟2元钱半个小时有区别吗
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL