网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
鹤城街道
提问标题:
深夜聚众打麻将,严重扰民谁来管。
已回复
网友:
c***********7
发表于:
2020-9-25 09:14:07

鸣山小区13-3-201室,房东将其出租多次,近日又出租给新的居民,这次居民房直接变成麻将室。从9月21日到9月25日,天天凌晨0点以后还在打麻将,甚至9月24日晚上4点钟还在打麻将,深夜聚众打麻将,严重扰民谁来管。因为属于鹤城街道办事处管辖范围,根据属地原则,我在这里请求鹤城街道办事处督促社区工作人员到201室与租户交流沟通,承诺以后不在深夜聚众打麻将。

回复单位:
鹤城街道
回复时间:
2020-9-25 16:47:19
您好,鹤城街道鸣山社区将组织工作人员对该户进行劝导,聚众赌博行为可拨打报警电话。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL