网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
青田县人民医院儿科发热门诊的奇葩现象
已回复
网友:
陈*琴
发表于:
2020-9-26 13:22:33

9月26日上午约10时,带3岁孩子到青田人民医院儿科发热门诊,因头天晚上发热就诊(就诊时体温正常),当班医生在听到有过发热,要求进行核酸检测和血常规检验。本人理解当前疫情防控的需要,支持进行检验,并当场支付相关检验费用。因医生开化验单前未进行任何的“听”与”看”,于是本人请求医生查看孩子的喉咙和听诊气管有无发炎?医生当场拒绝!!在医院医生是老大,于是恳请医生1个小时候拿到血常规化验单时,再帮忙查看喉咙与听诊气管,医生再次拒绝!!!解释是医院规定,医生不能直接接触孩子!!请问青田人民医院果真有如此奇葩的规定,还是当值医生的执行偏差?请给出一个合理的解释!!!

回复单位:
人民医院
回复时间:
2020-10-15 17:26:13
陈*琴网友,您好,感谢您对医院工作的关心和支持。对于您反映的问题,我们进行了认真的调查并对当班医生进行了批评教育。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"