网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
鹤城街道
提问标题:
深夜麻将声声声入耳,街道社区请介入调解
已回复
网友:
c***********7
发表于:
2020-9-27 15:06:58

鸣山小区13-3-201室,出租户从中午开始就打麻将,近日凌晨以后都在打,最迟的一次甚至在凌晨晚上4点钟还在打麻将,麻将声声声入耳。楼层业主不烦其扰,已拨打报警电话多次,未见明显效果。当今社会是法治、德治、人治相结合的三治融合的时代,麻将室管理一直是管理难题,在这里强烈强求鹤城街道办事处督促社区工作人员到201室与租户交流沟通,承诺以后不在深夜聚众打麻将。

回复单位:
鹤城街道
回复时间:
2020-10-21 09:31:20
您好,国庆期间鸣山社区已联合派出所对该户人员进行了劝导调解工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"