网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
球场设施维护
已回复
网友:
151****2019
发表于:
2020-9-27 15:30:26

国家在积极宣传推广全民健身,但是我们建设很好设施却无法很好的使用。小口村仁济养护院旁的笼式足球场因为长期缺乏维护,现存在如下三个问题:1、球场大门损坏、脱落;   2、球场顶上的防护网风化、脱落;    3、球场灯光最近几个月一直无法开启(问题最突出)也无未悬挂相关管理人员的联系方式。    望贵局可以尽快解决上述问题,给予全民一个舒适、便捷的健身环境,谢谢!!!

回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2020-10-09 15:17:21
这位网友你好: 你反映的关于小口村仁济养护院旁的笼式足球场大门损坏、球场顶部防护网风化脱落、灯光和管理问题,我局将与侨中社区联系予以解决。     侨中社区多功能运动场,管理和使用主体都是侨中社区,我局将督促侨中社区加强场地日常管理和维护,给社区居民一个好的健身环境。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL