网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
油竹街道三角牌社区广场舞厅晨练音响问题
已回复
网友:
1*3
发表于:
2020-9-30 07:40:19

9月30号早上7点10油竹街道三角牌广场舞厅突然响起巨大的音乐声,声音超过80分贝,大早上的周边那么多人可能还在睡觉休息,晨练人群不顾他人感受公然放超大声音乐实属太缺德,社区是公共场所,晨练虽是中老年人健身锻炼的好方式,但也应在尊重他人的基础上,第一社区是公共场所如果晨练也可放小音乐在不影响他人休息的情况之下进行,第二或者是换一个场所进行,油竹体育中心外围修建完善周围居住人群较少很多人晨练也会选择那里,希望街道办能尽快劝阻晨练爱好者们。

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2020-10-12 16:55:27
这位网友,感谢你对我们工作的关注和支持。经了解,该问题管辖权属于行政执法局,建议你可咨询行政执法局。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL