网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
阜山乡
提问标题:
阜山招标工程掩埋多户农田,6年没有处理!
已回复
网友:
156****8440
发表于:
2020-9-30 11:10:04

阜山乡政府招标工程掩埋多户农民田地,6年没有处理!阜山乡政府通过招标花钱请来的包工头海伟,2014年在用挖机进行改山造林时, 把数户农户的田地掩埋,一直没处理掉。 现在都2020年了,6年里,前两年,分管的吴林伟、潘锦艳还说会处理的,但到现在一直拖着。 乡政府花钱请的人,施工损害他人权益,然后“业主”一直没处理。问政 也反应过多次,最后次承诺说19年农历年前解决,但又没解决,一点公信力都没有啊!!2019年乡政府说去村委把“和解收款证明”开来就打款,拿了“证明”又翻脸了,不但没给钱连“证明”都私吞不愿还了。大爷们讲点信用,手机:13884339190附以前的问政的答复:一、提问标题:阜山乡别人最多跑一次,你是“一跑N年”,还相互推诿!已回复回复单位:阜山乡回复时间:2019-1-24据了解,从2014年起始阜山乡已组织施工方与农户双方协调多次,未达成一致意见。现经与双方电话沟通联系,将在农历年前解决此问题。

回复单位:
阜山乡
回复时间:
2020-10-12 16:32:40
你好,由于你的描述不够具体,我们没法确认是哪个工程项目,不能给你确切答复。请直接来乡政府反映相关情况,或者联系乡城建办咨询,联系方式:0578-6509263
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"