网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
林业局
提问标题:
内冯村涉及多户农户山林被破坏
已回复
网友:
漫**月
发表于:
2020-10-02 12:44:24

1.内冯村因造红军路涉及多户农户山林需要政策处理,未经农户同意,更没有接到村两委干部的任何通知,也没有进行清苗补偿,一切在没有与农户打招呼的情况下,施工队动用大型挖机,进行大面积的开挖施工。2.山地已分到户,属农户私人财产,难道都不要协商吗,村干部准备强制执行吗。修桥补路本身是大好事,我们农户理应配合,即便是办好事,村干部是否需要与农户进行前期的友好协商呢。3.只要在林区施工,施工单位是否在贵局办理了施工手续。大面积开挖导致大量土壤流失,国土资源局有办理过开挖手续吗?4.请问还有说理的地方吗。

回复单位:
林业局
回复时间:
2020-10-12 15:46:44
您好,您所反映的内冯村涉及多户农户山林被破坏的情况,我局已于10月9日安排工作人员前往现场勘察,目前正在对所反映的情况进行进一步调查核实。感谢您对林业工作的关心与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL