网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
侨联
提问标题:
新冠疫苗
已回复
网友:
W****n
发表于:
2020-10-08 13:58:37

请问 青田有预约新冠疫苗的地方了吗 着急出国

回复单位:
侨联
回复时间:
2020-10-09 10:32:49
您好,对您提的问题答复如下: 一丶排摸预登记是今后防疫部门采购疫苗的依据,不是登记就马上就有疫苗打。 二丶由于疫苗处于科学研究第三阶段,预登记对象为急须要赴国外的18至59周岁的青田籍侨胞、留学生,在国内居住和在国外的侨胞先不登记。 三丶排摸预登记地点在县指挥部综合服务站罗曼酒店(石郭),登记开始时间为2020年10月9日。 四丶预登记不交押金不收取任何费用,今后侨胞打疫苗费用自理,收费以官方最终公布为准。 五、侨胞(包括华侨、华人和留学生)必须本人带护照(居留证)到县指挥部综合服务站罗曼酒店(石郭)现场预登记。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL