网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高市乡
提问标题:
高市村竟然对游客在村里停车收费,还说是乡里招投标招去收费的
已回复
网友:
妮****8
发表于:
2020-10-09 15:07:46

十月四号,我带杭州朋友一家人去高市参观陈诚故居,准备再带小孩 去滑雪 场滑雪,结果我们刚在村里的路旁停下车,就有人过来收停车费十元,因为并不是专门的停车场,所以我们对收费提出质疑,收费的老人就叫来老板,过来两个中年男人,对我们气势凶凶,大声怒骂,称他们收停车费是高市乡里招标招来的,我们不肯交费得马上把车子开出村外。我们游光全无,杭州的朋友因为怕出事,只好把车开走,放弃游玩。为什么开放包容的浙江,杭州西湖都对中外游客免费开放,而在我们青田乡村,却出现村道旁不许游客停车,要收费赶走游客之事?现在全国上下都提出振兴乡村旅游,而青田却出现之种村匪般的行为?为收十元停 车费,你如果是村里搞个停车场有专人管理可以理解,难道高市村的村民的车子都不出村吗?都没停过在别人村里吗?青田,作为丽水一个交通还算方便的县,旅游资源也是十分丰富,为什么旅游业却在丽水市最落后?与这些人为的因素难道无关吗?向高市乡提问,村里的停车乱收费真的是乡里招标的吗?也强烈要求旅游局对高市村的乱停车收费作调查。

回复单位:
高市乡
回复时间:
2020-10-13 17:00:55
这位网友您好,感谢您对高市乡旅游的关心和支持。高市村青田乐园滑雪场旁边有专门的停车场,并有专人管理。我们会督促管理单位加强对停车场管理人员教育、培训,为游客提供更好地服务。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL