网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
太鹤大桥下防洪堤晨练打羽毛球的人很多,能否设立羽毛球场地?
已回复
网友:
d****g
发表于:
2020-10-09 22:49:14

每天清晨太鹤大桥下防洪堤打羽毛球的人很多,非常符合国家提倡的全民健身精神。虽然没有塑胶场地和足够的照明,但是每个人还都是乐此不疲的每天坚持。所以能否参考西龙码头和高湾场地一样设立几块塑胶露天羽毛球场地?夜间如果有照明的话我想参与的人也是会不少的!届时又将是青田夜景的一道美丽风景线。我想广大人民群众也会非常欢迎。

回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2020-10-12 09:36:38
这位网友你好: 关于在西龙码头等处设立塑胶场地用于体育活动问题,由于防洪堤涉及水域等安全,且属于县水利部门管理,有关详情问题请联系县水利部门。 感谢你对青田体育事业的关心支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL