网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
瓯南街道
提问标题:
烧灰严重影生活质量空气污染
已回复
网友:
152****0365
发表于:
2020-10-10 16:11:22

水南栖霞小区。有人在店面楼顶烧灰。严重影响附近居民,烟雾弥漫有带塑料等难闻气味扑鼻。一个美丽的城市带着恶心的烟味。这是对城市,对民众的不负责。希望有关部门要做好普教育工作。谢谢

回复单位:
瓯南街道
回复时间:
2020-10-15 11:21:02
您好!首先非常感谢您对瓯南街道工作的关心,您反映的情况,我们已经收悉,现将您反映的情况回复如下:由于披云路以下华光大厦以上俗称栖霞小区,范围过大,我们的工作人员无法确定您说的是哪栋楼顶。我们已派相关工作人员去有种植蔬菜的楼顶查看,并向其做好普及教育工作。若再有此类事项发生可以拨打110或问政时请告知明确的位置。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL