网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
青田人民医院
已回复
网友:
苏**2
发表于:
2020-10-11 11:16:18

人民医院急诊不接待门诊病人的初衷是好的,但是今天本人去医院的时候,外科门诊无上班,想去急诊看病,但是护士接待态度差,对病人爱答不理,晾我十分钟后告知我急诊不接待门诊病人,但此时急诊医生都闲到玩手机了,而我说我是学生平时门诊请假不方便,能不能通融一下,护士说了一句不行就走了,又把我晾在那。请问人民医院就是这样的服务态度吗,人民医院就是这样一个制度不讲实际的医院吗,这和前几天人倒在医院门口急诊医生困于制度无法及时救助的医院有什么差别吗?

回复单位:
人民医院
回复时间:
2020-10-16 17:24:53
苏**2网友,您好,感谢您对医院工作的关心和支持。对于您反映的问题,医院进行了核查并对当天的医生和护士进行了批评教育。医院将加强培训,进一步改善服务态度和提高服务能力。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL