网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业农村局
提问标题:
湖口头防洪堤密密麻麻插着无数的鱼竿就没人管理吗
已回复
网友:
朱*汐
发表于:
2020-10-12 21:01:23

防洪堤本是供市民休闲用的,为什么现在鹤城西路湖口头江边的防洪堤外面密密麻麻竖着无数的鱼竿,都没人管理的吗?

回复单位:
农业农村局
回复时间:
2020-10-16 17:27:31
非常感谢您的提问。关于垂钓管理问题,现有法律并未规定在哪些地方是禁止垂钓的,《丽水市文明行为促进条例》(条例自2020年11月1日起施行),我局会建议县人民政府在需要的地方设立禁钓区,规范垂钓行为。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL